Иран больше не будет уведомлять МАГАТЭ о своих действиях в ядерной сфере
ДУБАЙ, 14 июня. Иран после израильских атак не будет уведомлять МАГАТЭ о своих действиях по реализации ядерной программы. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади.
"Отныне новые и специальные меры по защите ядерных материалов и оборудования не будут сообщаться в Международное агентство по атомной энергии. Иран больше не сможет сотрудничать с МАГАТЭ как прежде", - сказал чиновник в эфире иранского телевидения.
Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. В ответ исламская республика вечером 13 июня и в ночь на 14 июня атаковала ракетами десятки целей на территории Израиля, в том числе военные объекты и авиабазы.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет