ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Запорожской атомной электростанции начали ремонт первого энергоблока

Особое внимание уделят ремонтам всех дизель-генераторов и оборудования систем безопасности, обеспечивающего поддержание блока в безопасном состоянии

МЕЛИТОПОЛЬ, 1 марта. Ремонтная кампания 2024 года началась на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале станции.

"На Запорожской АЭС стартовала ремонтная кампания 2024 года. Началась она с ремонта энергоблока № 1. В соответствии с графиком будет выполнен весь комплекс ремонтно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что особое внимание будет уделено ремонтам всех дизель-генераторов и оборудования систем безопасности, обеспечивающего поддержание блока в безопасном состоянии.

"Ежегодные профилактические работы поочередно будут выполнены на всех шести энергоблоках и общестанционных объектах. Персонала и запасных частей для выполнения всего запланированного объема работ на ЗАЭС достаточно", - приводятся слова директора Запорожской АЭС Юрия Черничука.

Как отметили на станции, ремонт оборудования выполнят специалисты Запорожской АЭС и "Атомэнергоремонта". 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх