ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,50 0,02
EUR 90,14 0,30
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Общая выручка Росатома без гособоронзаказа превысила 2,64 трлн рублей

Директор госкорпорации Алексей Лихачев отметил, что у компании по результатам прошлого года "везде рекорды"

МОСКВА, 25 апреля. Общая выручка Росатома без учета гособоронзаказа за прошлый год превысила 2,64 трлн рублей, среднегодовой рост за три года составил около 34%, сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"По результатам прошлого года у нас везде рекорды. Общая выручка в открытой части без гособоронзаказа превысила 2,64 трлн рублей, среднегодовой рост за последние 3 года - около 34% по выручке. Такая же ситуация и с выручкой по зарубежной деятельности. И особенно бы подчеркнул рост выручки по новым направлениям, по проектам технологического суверенитета - более [чем на] 80% в год", - сказал он.

Глава Росатома также сообщил, что инвестиционная программа отрасли превысила в прошедшем году 1,2 трлн рублей. "Подавляющее большинство наших инвестиций связано с проектами технологического суверенитета", - отметил Лихачев. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх