Росатом определит потенциальные проекты для Тюменской области осенью 2025 года
ТЮМЕНЬ, 25 февраля. ГК "Росатом" планирует осенью 2025 года совместно с правительством Тюменской области определить проекты, которые можно реализовать в регионе. Пока область не является традиционным регионом присутствия госкорпорации, сообщил заместитель генерального директора по развитию производственных систем Росатома Сергей Обозов в ходе рабочего визита в Тюмень.
"Тюмень традиционно не регион присутствия Росатома. <...> Мы осенью проведем стратегическую сессию, когда сюда (в Тюмень - прим. ТАСС) приедут наши коллеги из Росатома. Мы расскажем, как мы видим, [как] можно было бы использовать какие-то производственные территории в нашу сторону, вы (представители региона - прим. ТАСС) расскажете о своих [предложениях]. Как правило, находятся какие-то точки соприкосновения - это будет еще одна сфера сотрудничества, которую, если мы сделаем, будем делать на базе бережливых технологий", - сказал Обозов.
25 февраля Обозов посетил Тюмень. "[Работу региона мы] оцениваем хорошо. Мы посмотрели [достижения] в разных сферах - и в медицине, и в образовании, и в тушении лесных пожаров, и в других направлениях", - добавил Обозов.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет