ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Иране не видят возможности для переговоров с США, пока Вашингтон угрожает

ТЕГЕРАН, 25 февраля. Иран не видит возможности для возобновления переговоров с США, пока Вашингтон продолжает говорить на языке угроз и давления. Об этом заявил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи.

"Позиция Ирана абсолютно ясна. Мы не будем вести переговоры под угрозами и давлением. Никакой возможности для прямого диалога между нами и США по вопросу ядерной программы в настоящее время не наблюдается", - сообщил он на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Ранее советник командующего иранским Корпусом стражей исламской революции (элитные подразделения вооруженных сил) Хосейн Таеб заявил, что сторонникам ведения переговоров с США следует обратить внимание на судьбу Украины, которая прибегла к помощи Вашингтона и погрязла в долгах.

7 февраля верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что с США переговоры вести нельзя, так как они однажды уже обманули его страну: Вашингтон заключил ядерную сделку в 2015 году, не выполнил ее условия, не стал отменять антииранские санкции и расторг это соглашение в одностороннем порядке в 2018 году. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"

Материалов нет

Наверх