Турция ведет активный диалог с Росатомом по проекту АЭС "Синоп"
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар отметил, что в ближайшее время планируется построить также АЭС в Тракии
СИРИУС /Федеральная территория/, 25 марта. Турция ведет диалог с Росатомом по проекту строительства АЭС "Синоп", выстроена работа. Об этом заявил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар на полях форума "Атомэкспо-2024".
"Что касается тех АЭС, которые мы планируем построить в ближайшее время, то это АЭС в Синопе и АЭС в Тракии, - сказал министр. - В части Синопа мы достаточно серьезно продвинулись, ведем диалог по этому проекту с Росатомом, поскольку у нас уже с ними сформировался определенный диалог, выстроена работа".
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет