Моди заявил о намерении наращивать использование солнечной энергии
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен. Индия намерена наращивать использование солнечной энергии, это потенциальный рынок для 250 миллионов индийских семей, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди.
"Индия может стать производителем солнечных батарей. Все различные АЭС, которые мы сейчас строим, и другие энергетические объекты, мы сейчас делаем акцент на производстве солнечных батарей, потому что такие батареи имеют популярность", - сказал Моди на пленарном заседании ВЭФ.
"Сейчас мы хотим перейти на экологически чистое приготовление пищи. И 250 миллионов хозяйств должны уже перейти на экологические безопасное приготовление пищи. Мы хотим обеспечить энергию для этих домохозяйств, и мы хотим, чтобы солнечная энергия пришла на помощь", - отметил он.
Премьер добавил, что Индия хочет "разрабатывать системы батарей, а также использовать пути сохранения и хранения солнечной энергии для того, чтобы в дальнейшем ее можно было использовать для приготовления экологически чистой пищи".
Индийский премьер подчеркнул, что в Индии "есть 250 миллионов семей, которые нуждаются в этих батареях, в этой энергии".
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"
Материалов нет