ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Шотландии построят самую большую в регионе солнечную электростанцию

В Шотландии появится новая солнечная электростанция. Она займет 47 гектаров и станет самой большой в этой части Великобритании.

В шотландском нагорье будет построена солнечная электростанция мощностью 20 МВт. Она будет самой большой в регионе и внесет значительный вклад в развитие возобновляемой энергетики в Шотландии, пишет Futurism.

Строительством будет заниматься компания Elgin Energy. Комплекс разместится на 47 гектарах и будет включать в себя 80 тысяч солнечных панелей. Эта же компания создавала станцию 13МВт в Пертшире, которая в настоящее время является крупнейшей солнечной электростанцией в Шотландии.

Северо-восток Шотландии хорошо подходит для проектов солнечной энергетики, потому что там длинные дни и ясное небо. Elgin Energy также надеется получить разрешение на строительство станции мощностью 50 МВт недалеко от города Элгин.

Шотландия поставила задачу к 2020 году получать энергию исключительно из возобновляемых источников. Все прошлое Рождество регион жил на энергии ветра, а в мае ветрогенераторы обеспечили 95% энергопотребления Шотландии. Также в Шотландии планируют развивать приливную энергетику.

Дополнительная информация

  • Автор: Далия Мухамедзянова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх