ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Tesla намерена выпускать 3 тыс. автомобилей Model 3 в неделю в Китае

Это связано с целью компании нивелировать негативный эффект от пошлин, введенных КНР на импорт автомобилей из США

Американская компания Tesla планирует наладить выпуск до 3 тыс. электромобилей Model 3 еженедельно в Китае с целью нивелировать негативный эффект от пошлин, введенных КНР на импорт автомобилей американского производства. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters.

Оно приводит выдержки из уведомления, которое Tesla направила федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США 30 октября. Компания признает, что упомянутые пошлины негативным образом сказываются на объемах продаж электрокаров Model S и Model X. "Мы стремимся нивелировать воздействие этих тарифов на планы развития Model 3 путем начала выпуска приблизительно 3 тыс. Model 3 в неделю в Шанхае, на первом этапе создания завода Gigafactory 3", - указывается в уведомлении.

Tesla признает, что ей потребуется много времени для выполнения этой задачи - завод в Шанхае еще не построен. В целом Tesla поставила цель довести производство Model 3 до 10 тыс. электромобилей в неделю, в том числе за счет производства 7 тыс. электрокаров во Фримонте (штат Калифорния).

В настоящее время электромобили Tesla производятся только в одном месте - во Фримонте, а аккумуляторы - в Рино (штат Невада). 10 июля компания подписала в Шанхае соглашение о строительстве завода по производству электромобилей недалеко от Шанхая. По данным газеты "Ди и цайцзин жибао", Tesla инвестирует в строительство предприятия с годовым объемом производства до 500 тыс. автомобилей. Проект также предполагает вложение средств не только в производство, но и в разработку и дальнейшее продвижение продукции на местном рынке.

Компания Tesla была основана Илоном Маском в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже также стала заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх