ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,83 -0,37
EUR 90,54 -1,46
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Volkswagen тоже заявил об отказе разрабатывать новые двигатели

Своё решение о свёртывании проектов по разработке двигателей внутреннего сгорания вслед за Audi озвучила компания Volkswagen. В будущем все бренды, входящие в Volkswagen Group, могут последовать по этому пути.

Главный инженер Audi Маркус Дюсманн заявил, что разработка ДВС нового поколения не выгодна: слишком большие финансовые затраты несопоставимы с эффектом, который может быть достигнут. Генеральный директор Ральф Брандштеттер, возглавивший Volkswagen летом 2020 года, в беседе с Automobilwoche сказал, что "не ожидает выпуска совершенно нового семейства двигателей внутреннего сгорания".

Volkswagen, как и Audi, сосредоточится на модернизации существующих моторов, в частности на гибридизации за счёт установки стартер-генераторов, доказавших свою эффективность в снижении уровня вредных выбросов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх