ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Возобновляемые источники генерируют 10% электричества в США

За последние 10 лет потребление электроэнергии в США сократилось почти на 4%, хотя население и экономика продолжают расти. В марте 2017 года солнечная и ветровая энергетика обеспечила 10% всего потребления электричества в США, сообщает CleanTechnica.

В вышедшем недавно докладе компании Frontier Group оценивается рост ключевых технологий, необходимых для перехода США на возобновляемую энергию. В докладе представлен обзор факторов, способствовавших быстрому росту чистой энергетики с 2007 года, включая политику, технологии и более низкие издержки. Гедеон Вайсман, соавтор доклада, отмечает: «Эти и другие достижения открывают новые возможности для прекращения нашей зависимости от ископаемого топлива».

В докладе были упомянуты следующие факты, предоставленные Environment New York: Research & Policy Center совместно с Frontier Group: сегодня США производят почти в 8 раз больше возобновляемой электроэнергии, чем в 2007 году; 2016 год стал самым «солнечным годом» в истории США, солнечные панели генерировали в 43 раза больше электричества, чем в 2007 году; ветровая энергетика быстрее всего развивалась в штатах: Оклахома, Канзас, Иллинойс и Северная Дакота.

Роб Сарджент, директор энергетической программы Центра исследований и политики в области окружающей среды, утверждает, что возобновляемая энергия может и должна быть приоритетом США, вопреки политике Дональда Трампа, вышедшего из Парижского соглашения.

Калифорния собирается перейти на 100% возобновляемую энергию к 2045 году. Амбициозный план, предложенный председателем Сената Калифорнии Кевином де Леоном ограничит потребление углеводородов в этом штате и поставит целью постепенное увеличение потребления возобновляемой энергии в ближайшие десятилетия.

Дополнительная информация

  • Автор: Диляра Ягудина
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх