ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Certion и SkySpecs успешно провели инспекцию ветропарка в Нидерландах с помощью дронов

Были проведены 70 полетов беспилотников в течение пяти дней

Голландская компания Certion и поставщик беспилотных летательных аппаратов SkySpecs успешно завершили инспекцию ветропарка, принадлежащего компании Eneco в Нидерландах, с помощью квадрокоптеров. Об этом сообщило издание Offshore Wind.

"Благодаря благоприятным погодным условиям и профессиональной работе команды технических специалистов Certion и SkySpecs нам удалось успешно выполнить комплексное задание по проверке ветряных турбин. В процессе были проведены 70 полетов беспилотников в течение пяти дней, причем нам удалось свести к минимуму остановки работы электростанций и обеспечить стабильное производство ветровой энергии", - сообщил представитель компании Certion.

Проверка была проведена на территории ветропарка Princes Amalia, расположенного примерно в 23 км от голландского побережья. Парк состоит из 60 ветряных турбин MHI Vestas мощностью 2 МВт. Сертификационная группа в составе трех человек ежедневно рано утром отправлялась на объект, в то время как группа беспилотников SpySpecs начинала работу по осмотру роторных лопастей с помощью дистанционного управления. Впоследствии был успешно проведен повторный запуск ветровых турбин.

Ранее компания Certion успешно реализовала аналогичный проект для морской ветряной электростанции Eneco Luchterduinen.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх