ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 86,09 0,63
EUR 95,09 1,32
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Мощность ветропарков на Ставрополье к 2022 году должна составить 1,2 ГВт

По словам губернатора региона, проекты в сфере ветроэнергетитки намерены развивать три компании

МОСКВА, 23 апреля. Общая мощность создаваемых в Ставропольском крае ветропарков к 2022 году должна составить порядка 1,2 ГВт, сообщил во вторник губернатор региона Владимир Владимиров на пресс-конференции в ТАСС.

"Планируем, что к 2022 году мы выйдем на мощность ветроустановок порядка 1,2 ГВт. Мы будем бороться за звание региона, где больше всего вырабатывается "зеленой" энергии", - сказал он.

В Ставропольском крае проекты в сфере ветроэнергетики намерены реализовать три компании - "ВетроОГК" (дочерняя структура ГК "Росатом"), "Энел Россия" и "Фортум". Вложения в проекты составят несколько сотен миллиардов рублей, отметил Владимиров.

По словам главы региона, инвесторов привлекли не только ветровыми нагрузками, но и скоростью выделения земель. Власти надеются, что на Ставрополье появится производство всех составляющих —генераторов, передающих устройств, самих матч и лопастей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх