ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 98,26 -0,83
EUR 103,19 -0,47
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ветропарк мощностью 50 МВт разместится на берегу Финского залива в Ленинградской области

По словам губернатора области Александра Дрозденко, развитие ветроэнергетики может принести региону максимальную пользу

Ленинградская область заключила в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) соглашение с энергокомпанией "ТГК-1" о намерениях развивать ветроэнергетику, передает корреспондент ТАСС.

"ТГК-1" по договоренности с правительством Ленинградской области построит на побережье Финского залива ветропарк мощностью 50 МВт. Он разместится в районе поселения Большая Ижора на площади 120 га, где будет установлено 12 - 14 ветроэнергетических установок мощностью 3,5 - 4,2 МВт каждая.

"Ленинградская область - один из немногих регионов России, где развитие ветроэнергетики может принести максимальную пользу. Более того, ветряная генерация диверсифицирует систему генерации в регионе, что повысит ее надежность и станет дополнительным резервом мощности", - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ПАО "ТГК-1" ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе. В Ленинградской области расположены шесть гидроэлектростанций компании.

Соглашения в цифре

Ленинградская область в четверг в рамках ПМЭФ-2018 подписала 15 соглашений в сфере развития промышленности, сельского хозяйства, развития туристических маршрутов и розничной сети магазинов. Всего в рамках форума область планирует подписать более 20 соглашений.

Церемонии подписания проходят в новом, цифровом формате на стенде, который подготовили специально к ПМЭФ-2018. Участники соглашений ставят под документами цифровые подписи.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх