ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Активисты перекрыли Даунинг-стрит статуей Джонсона, измазанной нефтью

ЛОНДОН, 11 окт. Активисты Greenpeace перекрыли Даунинг-стрит статуей премьера Британии Бориса Джонсона, покрытой нефтью, в знак протеста против разработки нефтяных месторождений, об этом говорится в сообщении Greenpeace.

Организация отмечает, что зависимость от ископаемого топлива вызывает смертоносные наводнения и анормальную жару, рост цен на газ и очереди на заправках и призывает отказаться от ископаемого топлива и перейти на возобновляемые источники энергии.

"Джонсон заявил, что поддерживает 16 новых нефтегазовых проектов в Северном море, включая Камбо. Они могут быть одобрены в любой момент. Пришло время покончить с нашей чрезмерной зависимостью от ископаемого топлива", - заявили в Greenpeace.

"Активисты Greenpeace перекрыли Даунинг-стрит с помощью покрытой нефтью статуи премьер-министра Бориса Джонсона. Это будет наследием премьер-министра, если он не остановит Камбо и не поддержит переход (к зелёной энергетике - прим.ред.)", - отмечается в сообщении.

Британские власти в августе 2018 года выдали компании ВР разрешение на бурение на шельфе в шотландском Ворличе. По мнению Greenpeace, решение было принято без учета воздействия на климат. В организации заявляли, что разрешение на Ворлич должно быть отозвано, а проект в Камбо должен быть остановлен.

Лицензия на месторождение в Ворличе была выдана в 1981 году, когда не существовало никаких обязательств или законодательства, регулирующих воздействие на климат. Поэтому, если эти выбросы не будут учтены в процессе выдачи разрешений, они вообще не будут рассматриваться правительством, что в сегодняшнем контексте является невыполнением обязанностей, полагают экоактивисты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх