ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 71,55 0,34
EUR 85,45 2,90
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" провела шахматный турнир в честь Года единства народов России

«Роснефть» провела масштабный корпоративный онлайн-турнир по шахматам, посвящённый Году единства народов России. Соревнования объединили коллег из разных уголков страны, способствуя укреплению дружеских и культурных связей между сотрудниками дочерних предприятий.

Интеллектуальные соревнования, организованные в рамках спортивно-оздоровительного движения «Энергия жизни», прошли в двух дивизионах.

В любительском дивизионе за победу боролись 69 команд, а в квалифицированном, где состязались обладатели рейтинга Федерации шахмат России или ФИДЕ, - 23 коллектива. Каждая команда состояла из трёх человек: двух мужчин и одной женщины.

По итогам напряжённой борьбы победителем в любительском дивизионе стала команда «Самаранефтегаз», продемонстрировавшая отличную стратегическую подготовку. В квалифицированном дивизионе сильнейшими оказались спортсмены «РН-ПД Томск», подтвердившие высокий класс игры в конкуренции с титулованными соперниками.

Шахматы традиционно являются одним из самых популярных видов спорта среди сотрудников «Роснефти». В апреле 2026 года корпоративная сборная Компании завоевала серебро в Чемпионате Корпоративной Лиги по шахматному блицу, а в мае 2025 года в Компании успешно прошёл турнир, посвящённый 80-летию Победы, объединивший команды из 54 дочерних обществ.

Поддержка массового спорта остаётся важной частью социальной политики «Роснефти». На сегодняшний день свыше 134 тысяч работников Компании регулярно занимаются спортом в рамках движения «Энергия жизни», а участие в корпоративных турнирах стало доброй традицией, укрепляющей командный дух и объединяющей многотысячный коллектив.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх