ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть-Оренбург» развивает корпоративное волонтёрство

DSC_0608.JPG

«Газпромнефть-Оренбург» принял участие во втором региональном Форуме корпоративного волонтёрства. Нефтяники рассказали о том, какие добровольческие программы и акции они реализуют в Оренбуржье.

Впервые региональный Форум корпоративного волонтёрства состоялся в 2019 году. Он был организован, чтобы проанализировать опыт добровольчества и тиражировать успешные практики в организациях Оренбуржья. Участниками выступили сотрудники предприятий, учреждений и организаций, которые участвуют в добровольческих программах. Среди них — больницы, общеобразовательные школы, молодёжные организации. Своим опытом поделились и сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга», которым действительно есть что рассказать о добрых делах.

В этом году форум – с соблюдением всех необходимых ограничительных мер – проходил в Оренбурге уже во второй раз, и также – не без деятельного участия нефтяников.

Черкасов Александр СергеевичНачальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов: «Добровольчество – неотъемлемая часть культуры предприятия. Многие годы "Газпромнефть-Оренбург" реализует самые разные волонтерские акции в регионе – социальные, экологические, спортивные, образовательные. Компания предоставляет для этого все возможности. Причем как ресурсные, так и временные. Порядка 12% всех сотрудников предприятия являются волонтерами».

Волонтеры компании выступают донорами крови, участвуют в «зеленых» акциях – помогают в озеленении улиц, очистке речных берегов и благоустройстве родников, занимаются экологическим просвещением, помогают ветеранам и детям с ограниченными возможностями здоровья. За последние пять лет «Газпромнефть-Оренбург» провел на территориях своей производственной деятельности более 80 добровольческих акций и поддержал десятки проектов, делающих жизнь в регионе лучше. Останавливаться на этом компания не намерена. 

Также «Газпромнефть-Оренбург» с 2013 года проводит ежегодный грантовый конкурс, который является важной частью программы социальных инвестиций «Родные города». Нефтяники поддерживают лучшие инициативы, которые предлагают и реализуют сами жители нефтедобывающих районов Оренбуржья.

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Оксана Набатчикова «Для Оренбургской области и для муниципальных образований этот потенциал – потенциал компании «Газпром нефть», потенциал желания и людских ресурсов – конечно же, надо использовать».

Справка

Программа «Родные города» – одна из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Волонтёрские акции, городские праздники или крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты программы «Родные города» направлены на повышение качества жизни в регионах деятельности компании «Газпром нефть».

Организаторами II регионального форума корпоративного волонтёрства Оренбургской области является Оренбургская областная молодёжная общественная организация работающей молодёжи «ПРОФИ» и департамент молодёжной политики Оренбургской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх