ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иркутская нефтяная компания профинансировала проектирование водопровода в селе Тойбохой Сунтарского улуса в Якутии

Иркутская нефтяная компания профинансировала проектирование сезонного водопровода в селе Тойбохой Сунтарского улуса Республики Саха (Якутия).

Иркутская нефтяная компания профинансировала проектирование водопровода в селе Тойбохой Сунтарского улуса в Якутии

Проектные работы начаты в июле 2020 года, проектировщиком выступило якутское ООО АСК «ДОМ». По проекту планируется организация водоснабжения села с двух озер – Эбэ и Бэрэ, протяженность водопровода составит около 15 км.

Как рассказал глава Тойбохоя Иван Попов, в населенном пункте, в котором проживает около 1,5 тысяч человек, отсутствует централизованное водоснабжение, и население берет воду из трех близлежащих озер. Проект строительства водопровода планируется включить в программу Министерства сельского хозяйства РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Иркутская нефтяная компания продолжает оказывать поддержку юго-восточным улусам Якутии, родовым общинам коренных малочисленных народов севера.  

Компания работает в Якутии с 2012 года, за это время компания открыла на территории региона два газоконденсатных месторождения – Ылгычахское и Бюкское – в Мирнинском и Ленском районах. Компании принадлежит право пользования недрами семи лицензионных участков и восьми месторождений, на участках ведутся поисковые и геологоразведочные работы. Соглашение между ООО «ИНК» и правительством Республики Саха (Якутия) впервые было заключено в 2016 году и предусматривает сотрудничество в сфере занятости населения и экологической безопасности.

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) – крупнейший частный производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири. Предприятие проводит геологическое изучение, разведку и разработку 51 участка недр на территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края. Компания основана в 2000 г. иркутскими предпринимателями, основные акционеры – председатель совета директоров Николай Буйнов и генеральный директор Марина Седых.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх