ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Итоги второго раунда грантового конкурса «Цифровая трансформация образовательных и социальных услуг»

Лучшим признан проект южносахалинского Фонда поддержки детей и молодежи «Новое поколение». Авторы инициативы предлагают свой «Мир возможностей» для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Для этого они планируют организовать профориентационную работу на базе цифровой платформы, которая создается Фондом при поддержке Сахалинского государственного университета и федерального проекта «Билет в будущее». Такой подход позволит взаимодействовать с юными сахалинцами в формате онлайн-наставничества, в том числе проводить для них разнообразные мастер-классы и тестовые задания. 

«В современном мире профессии меняются очень быстро, поэтому в настоящее время недостаточно одного знания об их важности. Благодаря общению с экспертами из разных отраслей на платформе проекта «Мир возможностей» ребята смогут буквально «примерить» ту или иную профессию на себя, что, несомненно, поможет им принять верное решение при выборе жизненного пути», – отметила ведущий специалист отдела социальной деятельности «Сахалин Энерджи» Анна Лыгина.

Финансирование будет предоставлено «Сахалин Энерджи» при условии доработки проекта с учетом рекомендаций и комментариев экспертов.

Прием заявок на конкурс «Цифровая трансформация образовательных и социальных услуг» продолжается. Условия участия опубликованы на сайте www.fondenergy.ru в разделе «Внимание, конкурс!».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх