ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лимаренко: ограничения добычи нефти не повлияют на выполнение соцпроектов на Сахалине

"Роснефть" ограничивает добычу нефти на севере региона из-за необходимости соблюдения сделки ОПЕК+

Социальные проекты в Охинском районе будут выполнены в ранее установленные сроки, сокращение нефтедобычи на севере региона на темпах их реализации не отразится. Об этом губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил в среду на своей странице в Instagram.

"Роснефть" временно ограничивает добычу нефти на участках "РН-Сахалинморнефтегаза" из-за необходимости соблюдения сделки ОПЕК+. Предприятие ведет свою деятельность на севере острова Сахалин.

"Для жителей Охинского района хочу сказать, что все социальные проекты, которые были намечены ранее, будут выполняться с тем темпом, который мы планировали ранее", - написал Лимаренко.

Глава региона отметил, что сотрудники "РН-Сахалинморнефтегаза" останутся на рабочих местах и будут получать заработную плату. "Основные налоги, которые мы получаем от компании "Роснефть", связаны с заработной платой сотрудников. С учетом того, что мы считаем, что заработные платы сохранятся, основная доля денежных средств, которые поступают в областной и муниципальные бюджеты, будет сохранена. Выпадающие налоги будут, не могу назвать эту цифру, но мы будем специально этим вопросом заниматься", - отметил Лимаренко.

"РН-Сахалинморнефтегаз", дочернее общество "Роснефти", - одно из старейших нефтедобывающих предприятий России, основанное в 1928 году. Предприятие ведет свою деятельность на севере острова Сахалин. "Сахалинморнефтегаз" выполняет функции оператора по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений на Сахалине.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх