ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На объектах «Сахалин Энерджи» началось голосование по поправкам к Конституции РФ

В воскресенье, 21 июня голосование состоялось на объединенном береговом технологическом комплексе (ОБТК), который расположен в северо-восточной части о. Сахалин.

По словам Анастасии Березиной, старшего инженера по обслуживанию объектов ОБТК, члена избирательной комиссии, всего, включая сотрудников и подрядчиков компании на объекте проголосовало 238 из 377 человек, то есть – 63,1% персонала. Она отмечает, что урны для голосования и избирательные документы были продезинфицированы перед отправкой на объект для минимизации рисков, связанных с COVID-19.

«Голосование прошло в спокойной, доброжелательной обстановке без каких-либо происшествий. Главным его отличием стало то, что в связи с противоэпидемическими мероприятиями за весь организационный процесс на объекте в этом году впервые отвечали исключительно сотрудники ОБТК, которые были включены в установленном законом порядке в состав соответствующей участковой избирательной комиссии. Рекомендации от ногликского избиркома мы получали удаленно: по электронной почте или телефону. Это стало для нас определенным вызовом, с которым мы успешно справились», - добавляет Анастасия Березина.

В голосовании принял участие и начальник ОБТК Виталий Попов. Он отметил, что у сотрудников и подрядчиков компании была возможность заблаговременно ознакомится с сутью поправок, что многие и сделали.

«Во многом поэтому на участок люди шли охотно, несмотря на напряженный рабочий график. Сейчас в компании в целом и на ОБТК в частности проводится плановый останов, у всех очень много работы и, учитывая, что во время таких мероприятий ранее голосование никогда не проводилось, были определенные сомнения по поводу активности коллег. Тем не менее, в своем большинстве люди пришли на избирательный участок и исполнили свой гражданский долг», - говорит он.

На этой неделе голосование пройдет и на других производственных объектах «Сахалин Энерджи», включая морские нефтегазодобывающие платформы. Единственным сдерживающим фактором здесь будет погода, от которой зависит то, когда именно будут доставлены на места урны для голосования и документы, необходимые для голосования.

Анонс.jpg

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх