ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале в суд направлено дело вахтовиков, убивших и расчленивших мужчину

В Тарко-Сале в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении вахтовика, обвиняемого в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), и двух его пособников, которым инкриминируют укрывательство преступления (статья 316 УК РФ). Как сообщает СУ СКР по ЯНАО, речь идет о жестоком преступлении, которое произошло в августе прошлого года. 

По данным следствия, в городе Тарко-Сале в ночь на 28 августа 2020 года трое мужчин, прибывшие из Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области на заработки, распивали в съемном жилье спиртное и слушали громкую музыку. Потерпевший, 45-летний мужчина, зайдя к ним в квартиру, высказал замечание по поводу шума. В ходе возникшего конфликта 33-летний обвиняемый жестоко избил гостя в прихожей квартиры.

Затем мужчину перенесли в комнату, подальше от входной двери, где, используя нож и удушающие приемы, все тот же обвиняемый убил потерпевшего. Убедившись, что мужчина умер, приятели завернули его тело в ковер и легли спать. Утром, чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый в убийстве перетащил тело в ванную, расчленил его и с помощью приятелей спрятал разложенные по пакетам части тела в заброшенном здании. 

После этого мужчины спрятали орудие преступления, ковер и замыли следы крови в квартире.

На следующий день двое мужчин, которые способствовали укрытию особо тяжкого преступления, решили скрыться и на поезде выехали в Свердловскую область. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции по месту проживания.

Мужчину, обвиняемого в убийстве, задержали на территории Тарко-Сале.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх