ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Восток» досрочно завершило строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области

ООО «Транснефть – Восток» завершило реализацию масштабного социально значимого проекта по строительству десяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в районах Иркутской области, пострадавших от наводнения 2019 года. Благотворительный проект ПАО «Транснефть» осуществлен по поручению Правительства РФ. На строительство и оснащение ФАПов было направлено около 320 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию медицинских объектов позволит повысить доступность и обеспечивать высокое качество медицинского обслуживания населения в отдаленных районах Иркутской области.

Шесть ФАПов, которые возводились в рамках второго этапа проекта, построены и сданы в эксплуатацию на два месяца ранее запланированного срока при соблюдении высоких стандартов качества строительства. Четыре из них расположены в Тайшетском районе (дер. Тремина, п.Заречное, п.Новотремино, п.Сереброво), один – в п.Вознесенский Нижнеудинского района, еще один - в п.Аршан Тулунского района.

Новые медпункты представляют собой модульные здания, площадью более 90 квадратных метров. Все десять фельдшерско-акушерских пунктов укомплектованы современным медицинским оборудованием, позволяющим предоставлять жителям широкий спектр медицинских услуг. Для оказания первичной медицинской помощи есть дефибриллятор, гинекологическое кресло, электрокардиограф, портативный аппарат искусственного дыхания. Так, например, теперь фельдшер может оказать помощь человеку в состоянии анафилактического шока, помочь пациенту с острым нарушением мозгового кровообращения, остановить желудочно-кишечное кровотечение. В перечне оборудования комплект медицинских средств, которые позволяют провести забор материала для исследования на инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих. В случае острой необходимости медик сможет принять срочные роды и обеспечить необходимый уровень комфорта для роженицы и новорожденного. Подключение ФАП к сети интернет позволяет фельдшеру получать консультации врачей от районной больницы в формате телемедицины.

Новые фельдшерские пункты соответствуют самым строгим требованиям безопасности: оснащены системами пожарной сигнализации и охраны, оборудованы современной бытовой техникой и мебелью. Для обеспечения стабильного электроснабжения объекты оборудованы резервным источником электропитания - дизельной электростанцией. К каждому пункту подведена дорога, установлены детские площадки и ограждения.

В церемонии торжественного открытия  в п. Вознесенский Тайшетского района приняли участие генеральный директор ООО «Транснефть – Восток» Александр Пузиков, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, главный врач Нижнеудинской районной больницы Марат Раджабов.

Первые четыре медицинских объекта из десяти были открыты в декабре прошлого года в деревнях Укар и Зенцова Нижнеудинского района, с. Бирюса Тайшетского района, а также в селе Бурхун Тулунского района.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх