ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Победа – одна на всех… К 9 Мая коллнектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» поддержал ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла

Победа – одна на всех… К 9 Мая коллнектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» поддержал ветеранов Великой Отечественной и тружеников тылаУчастники Великой Отечественной войны и ветераны производства никогда не остаются без внимания нефтяников. Люди, которые ковали Победу, совершали трудовые подвиги в тяжелейших условиях и в тылу, и, позже, в мирное время, заслуживают уважения и особой заботы, - уверены в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Традиционно накануне 9 мая предприятие даёт старт большой благотворительной акции для бывших фронтовиков и ветеранов-нефтяников. Нынешний год не стал исключением.

В гости к ветеранам наведались целыми делегациями, чтобы просто поговорить, узнать, как и чем живут эти замечательные люди, всем принесли гостинцы. Нефтяникам всегда приятно общаться с теми, кто своей отвагой и трудом добывал Победу, строил города, с теми, благодаря кому мы сегодня живём. И не важно, проживают ли ветераны в округе, или в других регионах России - все получают от «РН-Юганскнефтегаза» подарки: ко Дню Победы, праздничные наборы, цветы.

- Мы ведем такую работу по всей территории деятельности компании: в Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Пойковском. Поддерживаем общества ветеранов, а к 9 Мая оказываем адресную помощь ветеранам войны, вдовам ветеранов, блокадникам, узникам концлагерей, - рассказывает начальник отдела по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре «РН-Юганскнефтегаз» Вячеслав Кубрин. - Священнее Дня Победы праздника у нас нет, и пронести его сквозь грядущие годы - наша главная задача. Сегодня, в связи с ограничениями, торжественная церемония прошла без массового участия работников Общества, но вечная память о героях Великой Отечественной в сердце каждого из нас.

Победа – одна на всех… К 9 Мая коллнектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» поддержал ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, нефтяники «РН-Юганскнефтегаза» всегда отмечают с размахом: ежегодно присоединяются к праздничным всероссийским акциям «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и «Диктант Победы»; принимают участие в памятном митинге. В этом году митинг традиционно завершился возложением цветов к подножию памятника Воину-освободителю. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» эту почетную миссию доверили ведущему специалисту отдела молодежной политики Владимиру Пятаеву. Прадед Владимира, служивший на военно-морском флоте, прошел всю войну и живым вернулся домой.

- Мне с детства прививали понимание важности и ценности Дня Победы. И я буду своим детям объяснять, что надо помнить, какой ценой она нам досталась, - отметил Владимир Пятаев. - Патриотическое воспитание, безусловно, должно начинаться в семье, с младых ногтей. Мы обязаны знать, кто в нашей семье воевал, должны помнить и чтить. Я горжусь своим прадедом!

Нынешние нефтяники продолжают славные традиции ветеранов. Эта связь поколений, память и уважение к тем, кто ковал Победу и совершал трудовые подвиги в войну и мирное время, в «РН-Юганскнефтегаз» не прекратятся, сколько бы лет ни прошло.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх