ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» подтвердила лидерство в области корпоративной благотворительности и социальных инвестиций

Это демонстрирует рейтинг, который в 2020 году составлен в рамках ежегодного проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров» в партнерстве с компанией EY в России и ИД «Коммерсант».

«Сахалин Энерджи» присвоена наивысшая категория А+ («Лидеры»), в которую вошли всего две компании в России. Второй из них стал один из крупнейших горно-металлургических холдингов «Металлоинвест».

При формировании рейтинга экспертное жюри оценивало уровень зрелости, подход той или иной компании к благотворительной деятельности и социальным инвестициям, включая последовательность в организации этих процессов, взаимодействие с заинтересованными сторонами, оценку результативности корпоративных программ, применение инновационных подходов к улучшению социального климата в регионе присутствия, а также распространение информации о благотворительных программах. Ключевая задача состояла в том, чтобы выявить компании, которым удалось сформировать наиболее эффективные практики и системный подход к благотворительной деятельности и социальным инвестициям.

Каждую анкету изучали минимум четыре эксперта: из органов власти, бизнеса, ассоциаций, образовательных и экспертных учреждений. Исходя из мнения большинства формировались баллы по каждому вопросу. Например, чтобы попасть в топовую категорию А+, необходимо было, чтобы результаты по всем оцениваемым вопросам анкеты составляли не менее 75% от максимально возможного показателя.

В отличие от рейтинга, при составлении которого экспертное жюри исследовало картину в целом, вторая часть конкурса предполагала оценку конкретных социальных программ, реализованных компаниями. Одним из лучших корпоративных проектов, направленных на поддержку культуры и искусства в России, признана программа «Сахалин Энерджи» – «Сохранение, развитие и популяризация языкового наследия коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области». По мнению экспертов, в том числе партнера номинации – Министерства культуры РФ, деятельность компании отвечает приоритетным направлениям Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года.

IMG-20191108-WA0017.jpg

Еще один проект «Сахалин Энерджи», который направлен на охрану здоровья персонала и населения, оказался в тройке лидеров номинации «Лучшая программа, способствующая реализации Целей устойчивого развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития» (партнер номинации –  ООН в России).

2.jpeg

«2020 год принято называть сложным – я бы сказала, это был инновационный год в сфере корпоративной социальной ответственности и благотворительности. Год, когда компании-лидеры эффективно и своевременно отвечали на вызовы, устойчиво развивались сами и оказывали поддержку другим. Опыт, который мы наработали все вместе за этот период, войдет в копилку лучших практик российского бизнеса. И я уверена, с какими бы проблемами мы не столкнулись в будущем, творческая синергия и объединенные усилия партнеров будут гарантией их решения», – отметила начальник департамента корпоративных отношений «Сахалин Энерджи» Наталья Гончар.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх