ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СЕРГЕЙ СОБЯНИН И ВАГИТ АЛЕКПЕРОВ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ МУЗЕЙ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ ЛУКОЙЛА В МОСКВЕ

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов приняли участие в церемонии открытия публичной экспозиции корпоративного музея Компании, ставшей частью комплекса, в который входит восстановленный ранее интерактивный павильон «Нефть» на ВДНХ. Событие приурочено к 300-летию российского нефтяного дела и 30-летию ЛУКОЙЛа.

В новом музее, расположенном в центральном офисе Компании, с помощью уникальных экспонатов и мультимедийных технологий показана история нефтяной отрасли в России и роль ЛУКОЙЛа в современном ТЭК. На площади в почти 700 м2 разместились 23 тематические зоны: «Керосиновый мир», «Бензиновый мир», «Товарищество нефтяного производства братьев Нобель», «Технологический переворот инженера Шухова», «Мир ЛУКОЙЛа» и ряд других. Внешний периметр музея посвящен событиям и процессам, а внутренний – историческим личностям, внесшим свой вклад в развитие отечественной нефтяной промышленности.

Экспозиция – крупнейший тематический фонд в России, здесь представлены уникальные артефакты, в том числе мемориальная коллекция великого русского инженера В.Г. Шухова, документы и личные вещи легендарных представителей отрасли – И.К. Седина, Н.К. Байбакова, В.Д. Шашина, В.Ю. Филановского,   В.И. Грайфера, Л.И. Ровнина, И.М. Губкина и других выдающихся нефтяников и геологов. Реализован ряд нестандартных технологических решений: иммерсивная зона, в которой на 360 градусов размещен панорамный экран, промовизоры с объемной голографией узнаваемых объектов Компании, детализированный гранд-макет нефтедобычи в Российской империи с видеопроекцией.

На посещение экспозиции ЛУКОЙЛа для москвичей и гостей столицы будет организована свободная запись через корпоративный сайт, планируется проведение обзорных и специализированных экскурсий, а также научных конференций, семинаров, тематических встреч, занятий со студентами.

Благодаря новым подходам музей станет эффективной площадкой по обмену опытом специалистов, занимающихся проектированием и созданием современных музейных и выставочных экспозиций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх