ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Башкирии при поддержке «Башнефти» открылся Дом культуры

В селе Караяр Караидельского района Республики Башкортостан при поддержке АНК «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») открылся новый многофункциональный Дом культуры для жителей нескольких сел и деревень. 

Повышение качества жизни населения в основном регионе присутствия – Республике Башкортостан – является ключевой задачей благотворительной деятельности «Башнефти». 

Новое здание спроектировано по современным стандартам и полностью соответствует всем необходимым требованиям. На площади 831 м2 расположился многофункциональный зрительный зал, а также помещения хореографического кружка и аэробики. В выставочном зале организована работа литературно-краеведческого кружка.  

В Доме культуры работают народный вокальный ансамбль «Умырзая» и четыре кружка: танцевальный «Юрузэн сылулары», драматический «Юрюзань», вокальный «До-ми-соль» и фольклорный «Бэйрэм». Всего в творческих коллективах учреждения занято 150 человек разных возрастов.

Справка:

За последние три года в рамках Соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и НК «Роснефть» были реализованы более 260 социальных проектов, в том числе построены ледовый дворец в г. Кумертау, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Ермекеевском районе, спортивный центр «Уфимский Сокол», Тимашевская транспортная развязка в Уфе, детские сады в Кугарчинском районе и г. Нефтекамск.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх