ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ПЕРМИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЛУКОЙЛА ВОЗВЕДУТ НОВУЮ СЦЕНУ ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

​​Между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем подписан Протокол о взаимодействии на 2021 год. Компания поддержит реализацию социально значимых для региона проектов. В частности, продолжится возведение системы теплосетей в п. Куеда и общеобразовательной школы в п. Тюш. В г. Чернушке появится многофункциональный стадион. Самым крупным станет проект возведения малой сцены Пермского театра юного зрителя. Новая сцена будет находиться в здании памятника градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом уездного земства» на улице Пермской. Для этого его отреставрируют.

«Малая сцена театра будет презентована к 300-летию Перми – в 2023 году. Это подарок нефтяников региону. Проект грандиозный – он не только даст возможности роста для театра, но и преобразит облик одной из центральных улиц Перми», – отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«В сентябре прошлого года мы подписали большое Соглашение с ЛУКОЙЛом – наш общий ориентир на ближайшие пять лет. Сегодня подтвердили и конкретизировали планы. Чёткая последовательность действий и верность принятым на себя обязательствам – это отличает одного из наших главных партнёров и даёт уверенность, что всё задуманное будет реализовано. Это особенно важно при подготовке к юбилею Перми», – сказал  Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх