ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЛУКОЙЛА ОТКРЫТ СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

Сегодня в деревне Карпушевка Усть-Цилемского района Республики Коми состоялось открытие нового социокультурного центра. Проект, включающий строительство здания, благоустройство территории и приобретение оборудования и мебели для учреждения, реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми.

В открытии объекта принял участие Глава Республики Коми Владимир Уйба, который, в частности, отметил:

«Это первый центр, который мы открываем в год 100-летия республики. Хочу поблагодарить наших партнеров – компанию «ЛУКОЙЛ», благодаря которой этот объект появился, и жители деревни Карпушевка теперь смогут качественно проводить свой досуг. Уверен, что новый социокультурный центр станет не только прекрасным подарком к вековому юбилею республики, но и будет способствовать развитию туризма в Усть-Цилемском районе».

В новом здании общей площадью порядка 320 квадратных метров расположены многофункциональный актовый зал на 100 мест, сельская библиотека, гардероб, санузлы, тепловой пункт, гримерная и кабинет директора.Современный социокультурный центр в деревне Карпушевка станет площадкой для проведения  значимых общественных событий, местом организации досуга для сельчан всех возрастов. В том числе – для воспитанников кадетской школы соседнего села Коровий Ручей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх