«360»: Линзы с дополненной реальностью смогут применять в нефтяных компаниях

На рынке появились VR-линзы с дополненной реальностью. Специалисты считают, что их можно использовать в медицине и нефтедобыче, сообщил телеканал «360».
«Умные» линзы помогут заказать такси и вывести нужную информацию прямо перед владельцем. Такую функцию испытывают создатели необычного гаджета. Сейчас они дорабатывают устройство и готовятся выпустить его в продажу.
В использовании VR-линзы похожи на обычные средства для коррекции зрения. Но в них также встроены навигация, суфлер и ряд других систем.
По словам эксперта по гаджетам Ильи Корнейчука, такой гаджет будет полезен в некоторых областях. Он привел в пример инженеров, работающих на нефтяных вышках. Если они будут иметь под рукой подсказку, то недостаточная квалификация не страшна. Также дополненная реальность может применяться в медицине, считает эксперт.
Для обычных пользователей такое устройство не сможет составить конкуренцию с очками, отмечает Корнейчук. Полезны такие линзы могут быть в случаях, когда идет односторонний поток информации, заключил специалист по гаджетам.
Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».
Дополнительная информация
- Источник: Север-Пресс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет