ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Автономные машины Amazon начали доставлять товары в Калифорнии

Шестиколесные роботы Amazon Scout начали доставку грузов по городу Ирвайн, штат Калифорния. В первые месяцы вместе с роботами будут находиться сотрудники компании — разработчики беспокоятся, что устройства могут повредить мусорные баки. Он же будет оценивать реакцию прохожих и водителей на робота.

Amazon выбрала Калифорнию, так как именно на этой территории будет наиболее изменчивая погода — разработчики хотят протестировать робота при разных условиях.

Cейчас доставку начало лишь небольшое количество роботов, поэтому даже жители Ирвайна могут не заметить их. Однако в Amazon рассказали, что будут доставлять товары с помощью роботов с понедельника по пятницу, в светлое время дня. Заказы, которые будет доставлять робот, выберут случайно.

Роботы уже могут передвигаться автономно, но пока их будут сопровождать сотрудники компании. Они станут отвечать на вопросы жителей города, а также оценивать их реакцию. Так в компании хотят приучить людей правильно взаимодействовать с роботами и улучшить этот процесс со своей стороны.

До этого доставщиков испытывали не в реальных условиях, а на нескольких полигонах и штаб-квартире Amazon. Там роботы смогли доставить тысячи посылок, в том числе на средние и длинные расстояния — более 5 км.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх