ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bosch инвестирует в технологию "Интернет вещей"

Крупнейшая инвестиция Bosch за более чем 130-летнюю историю компании. Немецкий концерн построит новый завод по производству полупроводников в Дрездене. Объем денежных вложений составит около миллиарда евро.

Планируется, что на новом предприятии будет занято около 700 сотрудников. Завод в Дрездене должен удовлетворить растущий спрос на высокотехнологичную продукцию в автомобильной отрасли. Предприятие будет специализироваться на выпуске чипов для беспилотных автомобилей, "умных домов" и городской инфраструктуры, связанной с интернет-связью. Строительство планируется завершить к концу 2019 г., а производство запустят в конце 2021 г., заявил председатель правления Bosch Фолькмар Деннер.

"Новая полупроводниковая фабрика является крупнейшей инвестицией Bosch за более чем 130-летнюю историю компании. Полупроводниковые устройства являются основой практически любых электронных систем. По мере развития интернета вещей и роста автоматизации полупроводниковые технологии используются все в более разнообразных сферах. Расширяя производственные мощности по выпуску полупроводниковых устройств, мы создаем прочную основу для будущего и повышаем свою конкурентоспособность".

Власти Германии готовы выделить до 200 млн евро на строительство нового предприятия Bosch. Федеральная земля Саксония в свою очередь тоже планирует помочь, таким образом общий объем инвестиций может достичь 1,3 млрд евро.

Согласно данным исследования PricewaterhouseCoopers глобальный рынок полупроводников до 2019 г. будет ежегодно расти более чем на 5%.

В настоящее время ассортимент полупроводниковой продукции, которую производит Bosch, включает в себя датчики ускорения, отклонения от направления движения, массового расхода, давления и всевозможные экологические датчики, а также микрофоны, силовые полупроводниковые приборы и специализированные заказные микросхемы для блоков управления двигателями.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх