ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бугульминский механический завод будет модернизирован

В этом году предприятие освоит новые виды продукции и сервиса.

В 2019 году Бугульминский механический завод ПАО «Татнефть» произвел продукции, работ и услуг на 5,6 млрд рублей. Это на 15,7% больше уровня 2018 года, сообщил директор завода Михаил ШВЕЦОВ на конференции коллектива БМЗ. Об этом сообщают «Нефтяные вести» (Елена ФИЛАТОВА).

Предприятие выполнило сервисных и ремонтных услуг на 826 млн рублей. Была запущена линия по изготовлению электросварных труб, освоено производство установок одновременно-раздельной эксплуатации скважин. В Бугульме выпущено уже 818 ОРЭ.

Создание единого информационного пространства БМЗ и АО «ТатНИИнефтемаш»  (Казань) позволило освоить производство факельных систем. Партнеры совместно реализовали 51 проект по производству емкостного и блочно-модульного оборудования.

На Бугульминском механическом заводе запущен роботизированный комплекс по обварке трубных пучков. Также дан старт промышленной эксплуатации установки по вырезке отверстий в трубах. Запущен горизонтально-расточный станок повышенной мощности. Освоена технология лазерной маркировки оборудования. При этом производительность труда в 2019 году повысилась на 17%.

Среди основных задач БМЗ на 2020 год — цифровизация производства, модернизация завода, расширение номенклатуры услуг, использование инновационных образовательных инструментов «Татнефти».

Инвестиции в производство в 2020 году запланированы в 618 млн рублей. Намечена модернизация трубного производства с повышением производительности нанесения покрытия на трубы в два раза. БМЗ собирается освоить нанесение новых видов покрытий, изготовление новых видов теплообменников и емкостей. На Бугульминском заводе внедрят новые роботизированные сварочные комплексы.

Ранее ИА Девон сообщал, что Бугульминский механический завод должен увеличить обороты в 3 с лишним раза к 2030 году. Об этом говорится в Стратегии развития машиностроительного бизнеса ПАО «Татнефть»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх