ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дроны с магнитами смогут соединяться друг с другом в полете

Инженер из Индии научил два дрона стыковаться друг с другом. Для этого он использует только встроенную камеру и магниты на раме. Полное описание этого процесса опубликовано на YouTube-канале студента Индийского технологического института в Харагпуре Мохита Сингха.

Исследовательские группы все чаще пытаются объединить несколько серийных беспилотников, чтобы использовать их в качестве одной группы. Таким образом инженеры делают дрон-шоу, где сотни беспилотников синхронно выполняют фигуры. Кроме того, грузоподъемность дронов обычно не велика, но несколько дронов могут поднимать более тяжелые грузы.

Существует несколько способов объединения дронов в группы. Мохит Сингха объединил несколько разных типов соединения дронов в один. За основу он взял два серийных дрона DJI Tello, при этом на их корпусы были добавлены только два магнита на защитных элементах вокруг винтов, а также наклеенный матричный код на одном из дронов, который выполняет пассивную роль.

Активный дрон отслеживает положение метки на корпусе пассивного дрона и выбирает такую траекторию, чтобы оказаться перед ним. Когда начинается стыковка, магниты позволяют сгладить небольшие неточности и провести идеальную стыковку в единый беспилотник.

Инженер отмечает, что у этого метода есть один серьезный минус — мультикоптер на лету не может разъединиться обратно в группу дронов.

Дополнительная информация

  • Автор: Святослав Иванов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх