ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экзоскелет для подъема грузов начали тестировать в лаборатории робототехники Сбербанка

В Сбербанке указали, что внедрение экзоскелета ExoBelt позволит снизить утомляемость сотрудников, занятых в перемещении ценностей

Компания ExoAtlant начала в лаборатории робототехники Сбербанка пилотное тестирование первого российского промышленного экзоскелета, который позволит снизить нагрузку на позвоночник во время подъема и переноски грузов. Об этом сообщается в пресс-релизе Сбербанка.

На текущий момент готов первый испытательный прототип экзоскелета ExoBelt и сейчас компания готова начать следующий этап разработки, приступив к ресурсным, функциональным и эргономическим испытаниям экзоскелета, уточняется в сообщении.

"По инициативе лаборатории робототехники Сбербанка первой площадкой для таких испытаний станет кассово-инкассационный центр крупнейшего банка страны. Внедрение экзоскелета ExoBelt позволит снизить утомляемость сотрудников, занятых в перемещении ценностей, что приведет к повышению производительности труда и снижению количества возможных ошибок и травм", - говорится в сообщении.

Предполагается, что основные испытания начнутся в мае и продлятся около двух месяцев. Ключевая задача инженеров ExoAtlant на текущем этапе - определить требования к производительности и безопасности экзоскелета ExoBelt для того, чтобы клиенты компании могли начать беспрепятственно использовать экзоскелеты в своих целях уже в 2020 году, добавили в пресс-службе.

Лаборатория робототехники Сбербанка была основана в 2017 году и представляет собой корпоративный исследовательский центр в области интеллектуальной робототехники, ведущий собственные разработки в сфере коллаборативной промышленной и логистической робототехники, беспилотных воздушных и наземных транспортных средств, ассистивных промышленных экзоскелетов и сервисных персональных роботов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх