ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Энергоменеджмент «Мессояханефтегаза» соответствует требованиям международного стандарта ISO 50001

В рамках комплекса работ по внедрению и сертификации Системы энергетического менеджмента (СЭнМ) в Блоке разведки и добычи «Газпром нефти» «Мессояханефтегаз» успешно прошел сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Предприятие получило сертификат, действительный до 2021 года.

Аудит проводили представители международного органа по сертификации DQS GmbH (Германия) при участии структурных подразделений, которые существенно влияют на показатели энергоэффективности предприятия. Среди них управление добычи нефти и газа, управление подготовки и сдачи нефти и газа, управление энергоснабжения и другие.

Эксперты отметили, что действующая система энергоменеджмента предприятия соответствует требованиям международного стандарта и учитывает наилучшие практики в области энергоэффективности в нефтегазовой отрасли России. Аудиту предшествовала серьезная подготовка. Сотрудники «Мессояханефтегаза» детально познакомились с требованиями стандарта, обучились целеполаганию в энергоменеджменте, проведению энергоанализа и внутренних аудитов СЭнМ. Под кураторством департамента энергетики блока разведки и добычи компании проведены внутренние и перекрестные аудиты с участием представителей других дочерних обществ и корпоративного центра «Газпром нефти».

Система энергоменеджмента предусматривает системный подход к повышению энергоэффективности предприятия, обеспечивает рациональное использование топливно-энергетических ресурсов.

СПРАВКА:
ISO 50001:2011 – стандарт, созданный Международной организацией по стандартизации для управления энергосистемами. Определяет требования по установке, внедрению, сопровождению и улучшению системы энергоменеджмента.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх