ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Фонд содействия инновациям и НТИ объявили конкурс для разработчиков "умного транспорта"

Сумма грантовой поддержки для каждого победителя составит 20 млн рублей

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) и рабочая группа Национальной технологической инициативы "Автонет" запустили конкурс для российских разработчиков решений в сфере "умного транспорта". Об этом ТАСС сообщила пресс-служба НТИ.

Сумма грантовой поддержки для каждого победителя конкурса технологических стартапов составит 20 млн рублей. Изобретения конкурсантов должны внести вклад в улучшение транспортной ситуации в крупных городах - сократить для пользователей личного и общественного транспорта время в пути и создать новые транспортные сервисы, а также развить экспортный потенциал отрасли. Экспертную поддержку в отборе лучших проектов окажет рабочая группа НТИ "Автонет".

"Мы приглашаем российских разработчиков подавать свои заявки на получение грантов от НТИ "Автонет". В особенности ждем региональных представителей технологического сообщества. Ключевые направления поддержки: интеллектуальные транспортные системы, беспилотные и подключенные автомобили, инновационные решения в области логистики людей и вещей и многое другое", - цитирует пресс-служба НТИ советника соруководителя НТИ "Автонет" Романа Малкина.

Заявки от разработчиков принимаются до 27 мая 2019 года на сайте конкурса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх