ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Группа ЧТПЗ запустила площадку по разработке резьбовых соединений класса «Премиум»

Площадка расположена в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ

Площадка расположена в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ

ПЕРВОУРАЛЬСК, 14 марта. Группа ЧТПЗ запустила экспериментальный участок по разработке резьбовых соединений «ЧТПЗ Прайм».

Площадка расположена в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ. Инвестиции в проект составили 50 млн рублей.

На участке изготавливают прототипы премиальных резьбовых соединений, а также проводят испытания их технологических и эксплуатационных характеристик. На площадке установлено высокоточное оборудование по нарезке резьб, обжатию концов труб и навинчиванию муфт.

По словам технического директора Группы ЧТПЗ Кирилла Никитина, спрос на трубы с премиальными резьбовыми соединениями ежегодно растет. Он отметил, что в этом плане компания последовательно укрепляет позиции на рынке высокотехнологичной продукции.

«Запуск нового участка – первый шаг на пути создания современного инновационного центра перспективных разработок компании, который нацелен на непрерывную генерацию идей новых продуктов и услуг, расширение линейки премиальной продукции, ускорение процессов разработки, промышленного освоения и вывода такой продукции на рынок», – добавил он.

Экспериментальная база на одной площадке с научным подразделением компании позволит выполнять разработки непрерывно. Разработка или модификация продукта под потребности конкретного клиента будет способствовать повышению уровня клиентского сервиса в части подбора резьбовых соединений для реальных условий эксплуатации труб в скважине и качества продукта и оказываемых услуг.

Отметим, что обсадные и насосно-компрессорные трубы с премиальными резьбовыми соединениями применяются на сложных вертикальных, наклонных и горизонтальных нефтяных скважинах. У продукции высокие эксплуатационные характеристики. Также она способна выдерживать комбинированные нагрузки: растяжение, сжатие, внутреннее и внешнее давление.

Группа ЧТПЗ поставляет и обслуживает трубы OCTG с премиальными резьбовыми соединениями с 2012 года. Суммарная поставка потребителям данного типа труб выросла на 9,2 % и составила 405 тыс. тонн.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх