ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

HHI получила от Loyd’s Register одобрение проекта экологичного танкера типоразмера VLCC

Классификационное общество LR выдало судостроительной компании Hyundai Heavy Industries Co. Ltd одобрение в принципе (AiP) проекта  нефтеналивного танкера Eco-tanker типоразмера VLCC, способного работать на судовом топливе из парогазовой смеси (летучие органические соединения и СПГ), а также использовать ветряные роторные паруса конструкции Norsepower в качестве элемента движительной системы, говорится в пресс-релизе классификационного общества.

Разработка этого проекта осуществлялась совместно HHI, LR и Norsepower в рамках совместного проекта развития. Система восстановления летучих органических веществ / соединений была разработана HHI и позволит танкерам класса VLCC использовать топливо, получаемое из естественных испарений грузового танка в процессе транспортировки.

Влияние роторный парусов Norsepower, например структурное усиление и расчет видимости, было изучено с использованием вычислительной гидродинамики (CFD) в рамках проекта развития. В ходе расчетов было доказано, что использование такого решения обеспечивает 5-7% экономию топлива, в зависимости от маршрутов судна.

Отмечается, что выдача утверждения показывает потенциал для уменьшения выбросов в проектах судов, в частности, совмещением использования технологии парогазовой смеси (ЛОС/СПГ) в двухтопливной пропульсивной установке вместе с роторными парусами. Такие решения помогут судоходной отрасли решить проблему сокращения выбросов ПГ к 2050 году.

Основанное в 1760 году в Великобритании как добровольная ассоциация судовладельцев, судостроительных фирм, изготовителей судовых механизмов и страховых компаний Lloyd's Register (Lloyd's Register Group Limited / LR) сегодня является крупнейшим классификационным обществом, компанией по оказанию инженерно-технических услуг морским судам.

LR входит в фонд Lloyd's Register Foundation, который оказывает поддержку различным научно-техническим исследованиям и образовательным проектам. Целями общества являются повышение безопасности жизни, имущества и окружающей среды, через оказание помощи клиентам при строительстве и эксплуатации уязвимых объектов и инфраструктуры. LR осуществляет свою деятельность во многих секторах экономики, имеет штат сотрудников из 9 тыс. человек в 78 странах.

Hyundai Heavy Industries Co., Ltd. (HHI) является крупнейшей в мире судостроительной, промышленной компанией. Расположена в Ульсане, Южная Корея. Группа имеет семь бизнес-подразделений: судостроение, морские и инженерные проекты, промышленное производство, создание двигателей и машинного оборудования, электрических систем, строительного оборудования и разработка экологически чистых источников энергии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх