ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Hyundai намерена инвестировать в производство комплектующих на судоверфи "Звезда"

 Южнокорейская компания Hyundai Сorporation намерена инвестировать в создание завода химудобрений в Находке и в производство комплектующих для строительства судов на базе заводе "Звезда" в Большом Камне, сообщает администрация Приморья.

Планы по работе компании в регионе озвучил старший вице-президент, глава представительства Hyundai Сorporation в РФ Ли Джей Хван в ходе переговоров с российской стороной.

"В настоящее время в разработке у корейских партнеров находятся два проекта: один из них связан с участием компании в создании завода по производству химических удобрений в Находке - здесь Hyundai Сorporation планирует организовать около 12 тысяч рабочих мест и привлечь к строительству завода более 400 подрядных организаций. Второй проект инвесторы намерены реализовать на базе завода "Звезда" в Большом Камне. Здесь предполагается организация производства комплектующих для достройки судов и создание сухого дока для ремонта кораблей", - говорится в сообщении.

По словам Ли Джей Хвана, компания планирует привлечь частные инвестиции и рассчитывает на поддержку в решении административных вопросов от российской стороны.

Созданием комплекса по производству минеральных удобрений в поселке Козьмино Находкинского ГО занимается ЗАО "Национальная химическая группа". Проектная мощность первой фазы по производству валового аммиака составит 2,2 миллиона тонн, карбамида – 2 миллиона тонн, метанола – 1 миллион тонн. Основными рынками сбыта продукции станут экспортные рынки Юго- и Северо-Восточной Азии и Индии, некоторую часть продукции планируется реализовывать на внутреннем рынке.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе дальневосточного завода "Звезда" консорциумом "Роснефтегаз", "НК "Роснефть" и "Газпромбанком". Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники. На верфи будут создавать высокотехнологичные крупнотоннажные суда, морские буровые, разведочные и добычные платформы, суда обслуживающего флота, в том числе ледового класса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх