ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 86,19 1,91
EUR 94,77 1,79
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Индия планирует к 2022 году довести объем генерации "зеленой" энергетики до 175 ГВт

Индия планирует к 2022 году довести производство возобновляемой энергии в стране до 175 гигаватт. Об этом заявил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) премьер-министр страны Нарендра Моди.

"Что касается источников традиционной энергетики, то мы работаем больше в области источников возобновляемой энергии, 175 гигаватт мы хотим до 2022 года внедрить. Я имею в виду не ядерную энергетику, а энергию солнца, биомассы. Это большое приглашение всему миру, мы хотим ответственно работать в том, что касается окружающей среды", - сказал Моди.

По его словам, эксплуатация окружающей среды - это преступление, поэтому Индия привержена принципу охраны природы. "Мы не хотим, чтобы только доили природу. Я имею в виду, чтобы наш производственный процесс не оказывал воздействия на окружающую среду, была бы охрана окружающей среды, в этом направлении мы движемся", - пояснил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх