ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ишимбайский завод поставит индийской Chennai Petroleum 700 тонн катализаторов

Контракт по химпродукции для каткрекинга заключен на 2 года.

Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов (Башкирия) до 2020 г поставит индийской Chennai Petroleum 700 тонн катализаторов для каталитического крекинга.
"Контракт с индийской компанией заключен на два года, на 2018-2019 годы, с возможностью пролонгации еще на год. Объем поставки составляет 700 тонн, по 350 тонн ежегодно", приводит "Интерфакс" слова директора ИСХЗК Александра Бодрого.

Ишимбайский завод поставляет катализаторы по долгосрочным контрактам для Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов, "Башнефть-УНПЗ" и "Башнефть-Уфанефтехим", Рязанскому и Куйбышевскому НПЗ Роснефти.
Мощность ИСХЗК составляет 28 тыс. тонн катализаторов крекинга в год. Предприятие выпускает адсорбенты, промышленные катализаторы, коагулянты для очистки сточных и оборотных промышленных вод и т.д.
Основными владельцами завода являются предприниматели Айдар Тагиров и Ильшат Усманов. ИСХЗК, как и Стерлитамакский завод катализаторов, входит в "КНТ Групп".

Chennai Petroleum Corporation Limited - индийская государственная нефтегазовая корпорация. Учреждена как совместное предприятие правительства Индии и "Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) в 1965 году. Входит в группу Indian Oil.
В структуру индийской компании входят два мощностью переработки 11,5 млн тонн сырья в год. Основная продукция компании - керосин, авиационное турбинное топливо, дизельное топливо, нафта, битум, парафиновый воск, мазут, гексан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх