ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,60 -0,01
EUR 90,34 -0,56
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Испытания первой в РФ газовой турбины большой мощности временно остановлены

Испытания первой российской газовой турбины большой мощности ГТД-110М остановлены из-за выхода ряда механизмов из строя, сообщил ТАСС представитель «Ростеха» и подтвердил представитель «Роснано».

«В ходе длительных испытаний, где проверялись ресурсные показатели ГТД-110М, ряд механизмов действительно вышел из строя. В результате испытания пришлось остановить до устранения проблем. Безусловно, это скажется на сроках завершения работ, но не является для проекта фатальным. Напомним, что это первый опыт создания турбин такого класса в РФ и сложности в ходе испытаний были вполне ожидаемы»,— заявили в «Ростехе».

Ранее стало известно, что «Силовые машины» могут присоединиться к проекту «Ростеха» по созданию турбин. До этого замглавы Минпромторга Василий Осьмаков заявил “Ъ”, что с «Силовыми машинами» обсуждается проект создания «серии опытно-промышленных образцов газовых турбин мощностного ряда 65–70, 110–120 и 160–180 МВт».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх