ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Keppel получила заказ от Awilco на строительство второй полупогружной установки стоимостью около $425 млн

Keppel Offshore & Marine Ltd (Keppel O&M) через свою дочернюю компанию Keppel FELS Limited (Keppel FELS) подтвердила опцион по предыдущему контракту с Awilco Drilling PLC (Awilco) на строительство еще одной полупогружной установки для бурения на средних глубинах в сложных погодных условиях. В материалах Keppel сообщается, что стоимость контракта составляется около $425 млн.

В рамках контракта Awilco может заказать еще две аналогичные установки. Компания должна будет подтвердить заказы по опциону в 2020 и 2021 годах соответственно.

Условия данного заказа будут оговорены двухсторонним соглашением и вступят в силу в течение 15 дней с момента подтверждения опциона.

Буровая установка будет построена по проекту Moss Maritime CS60 ECO MW. Завершение строительства запланировано на I квартал 2022 года. Как и первая установка, она специально спроектирована и оснащена для проведения бурения на глубинах до 1,5 тыс. м и способна работать в самых суровых погодных условиях Северо-Западной Европы, включая Баренцево море. Проект гарантирует, что эксплуатация объекта не будет оказывать существенного воздействия на окружающую среду. Установка сможет осуществлять бурение на месторождениях на континентальном шельфе Норвегии, Великобритании и в Баренцевом море.

Установка будет оборудована 12-точечной швартовной системой Rolls-Royce, подруливающими устройствами и большими поворотными движителями UUC для устойчивого позиционирования в заданном районе, а также гибридной системой энергообеспечения установки.

Awilco Drilling PLC является одним из признанных операторов осуществляющим буровые операции в Северном моря. Компания владеет и эксплуатирует две отремонтированные и модернизированные полупогружные буровые установки 3-его поколения отвечающие требованиям Великобритании для операций на средних глубинах. В марте 2018 года компания заказала новую установку проекта Moss CS60 ECO MW, спроектированную для бурения в суровых условиях моря, включая Баренцево море. Awilco Drilling PLC зарегистрирована в Англии и Уэльсе.

Keppel FELS Limited является дочерней компанией Keppel Offshore & Marine Ltd (Keppel O & M), полностью принадлежащей Keppel Corporation Limited. Keppel O & M является лидером в области проектирования, ремонта, модернизации и строительства морских буровых и специализированных судов. Keppel O & M объединяет 20 судоверфей и сеть представительств в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Мексиканском заливе, Бразилии, Прикаспийском регионе, на Ближнем Востоке и в регионах Северного моря. С 2000 года Keppel O & M построила и передала в эксплуатацию 25 полупогружных буровых установок.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх