ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компании Zoox разрешили беспилотные поездки в Калифорнии

Однако в кабине будет находиться водитель, который может перехватить управление.

Стартап Zoox стал первой компанией, которой разрешили проведение испытаний беспилотных поездок на дорогах общего пользования.

Власти штата заявили, что Zoox, базирующаяся в Силиконовой долине, является первой компанией, присоединившейся к программе штата, в рамках которой беспилотные автомобили будут перевозить людей. Они сообщили, что это «шаг вперед в развитии полностью автономных вариантов городского транспорта».

Возможность тестировать автомобили с представителями общественности позволяет компаниям усовершенствовать свои технологии и начать работать над ошибками, чтобы к концу тестов поездки стали полностью комфортными и безопасными. Во время тестов большинство машин не разгоняется до средней городской скорости.

«Это действительно очень важная веха, мы идем к коммерческому запуску, который, как мы заявили, состоится к концу 2020 года», — отметил Берт Кауфман, глава по корпоративным и регуляторным вопросам в Zoox.

Тем не менее, автомобили не будут работать без человеческого контроля. Регуляторные органы требуют, чтобы резервный водитель оставался в кабине — он в случае необходимости должен перехватить управление.

Zoox является одной из 62 компаний, имеющих разрешение на тестирование автомобилей с автоматическим управлением в стране, хотя большинство из них работают в тени бизнес-подразделения Alphabet Inc. — Waymo, которое начало работу над технологиями на несколько лет раньше.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх