ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ледокол "Виктор Черномырдин" планируют отправить на ходовые испытания в августе

На судне идут достроечные работы и швартовные испытания

Дизель-электрический ледокол "Виктор Черномырдин", который строится на петербургском судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" и на котором в прошлом году произошел пожар, планируется отправить на ходовые испытания в августе 2019 года, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Александр Бузаков.

"На ледоколе "Виктор Черномырдин" идут достроечные работы и швартовные испытания, производится монтаж и регулировка оборудования, систем и механизмов. Строительство выходит на финишную прямую, на август запланировано начало ходовых испытаний", - сказал глава предприятия.

Объединенная судостроительная корпорация получила заказ на строительство ледокола в 2011 году за 7,94 млрд руб. Ледокол проекта 22600 мощностью 25 МВт строится по заказу ФГУП "Росморпорт" с декабря 2012 года, судно станет одним из самых мощных в мире неатомных ледоколов, его планируется использовать на Северном морском пути.

В ноябре 2018 года на строящемся судне произошел пожар, в результате которого была повреждена часть оборудования ледокола.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх