ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Метрологическая лаборатория «Мессояханефтегаза» получила государственную аккредитацию

«Мессояханефтегаз» получил разрешение Федеральной службы по аккредитации на проведение поверок средств измерений. Это дает полномочия метрологической лаборатории, расположенной на Восточно-Мессояхском месторождении, самостоятельно подтверждать соответствие приборов учета эталонным характеристикам.

В производственном цикле добычи, подготовки и транспортировки мессояхской нефти сегодня задействовано около 10 тысяч средств измерений. Приборы считают объемы углеводородного сырья, контролируют давление и температуру в технологических установках, определяют содержание вредных веществ в воздухе. Современное измерительное оборудование позволяет нефтедобывающему предприятию безопасно и эффективно организовывать производственные процессы, четко контролировать технологические показатели.

Новая метрологическая лаборатория «Мессояхи» укомплектована поверочным оборудованием, по качеству и точности не уступающим оснащению федеральных центров стандартизации. Работающие здесь специалисты прошли соответствующее обучение. В область аккредитации входит поверка средств измерений параметров потока, расхода, объема, давления, температуры, физико-химического состава и свойств веществ.

Гизарь Насибуллин, главный инженер «Мессояханефтегаза»: «Включение метрологической лаборатории «Мессояханефтегаза» в реестр Федеральной службы по аккредитации – значимое событие для предприятия. Возможность проводить поверку измерительных систем на базе собственной лаборатории позволит нам оптимизировать работу высокотехнологичного оборудования и снизит риски повреждения средств измерений в процессе транспортировки с автономного месторождения в центры стандартизации и метрологии для подтверждения соответствия эталонным характеристикам. Это существенно сократит цикл проведения поверок и минимизирует вероятность срывов технологических процессов».

В дальнейшем «Мессояханефтегаз» планирует расширить сферу аккредитации и при необходимости оказывать специализированные услуги другим предприятиям, работающим в арктическом регионе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх