ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,31 0,09
EUR 90,10 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг хочет запретить перевозку нефти из Арктики на судах иностранного производства

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект закона, который запрещает использовать иностранные суда для перевозок нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Отмечается, что законопроект в основном согласован с профильными ведомствами - министерством транспорта и Минэнерго.

В настоящее время документ проходит оценку регулирующего воздействия. В министерстве экономики обещают, что оценка будет готова в ближайшее время.

Собеседники издания уточняют, что данная оценка окажется отрицательной. но при этом, считают они, вице-премьер Дмитрий Рогозин, который возглавляет подкомиссию по импортозамещению, "сильно давит", и, возможно, скоро зваконопроект может быть рассмотрен в российском правительстве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх