ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин отметил прогресс Ростеха в разработке беспилотников и цифровых решений

Премьер-министр сделал акцент на важности того, что госкорпорация наращивает вложения в научно-исследовательские и конструкторские работы

МОСКВА, 3 мая. Ростех успешно работает сразу в нескольких отраслях, успешно реализуя задачи достижения технологического суверенитета РФ. На это обратил внимание премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с гендиректором госкорпорации Сергеем Чемезовым. Председатель правительства отдельно выделил прогресс в создании беспилотников.

"Это и транспорт, и энергетика, это космос, это медицина, - описал Мишустин направления работы Ростеха. - Есть прогресс в создании беспилотных летательных аппаратов, цифровые технологические решения".

Мишустин сделал акцент на важности того, что Ростех наращивает вложения в научно-исследовательские и конструкторские работы. "Именно новые заделы и новые технологии должны стать прообразом будущих технологических решений, которые применялись бы во всех областях, в том числе и в технике, которая по государственному оборонному заказу поставляется, и в том числе в гражданских секторах экономики", - сказал премьер.

Премьер отметил, что предприятия Ростеха "несмотря на беспрецедентные санкции решают задачу, поставленную президентом, - это достижение технологического и промышленного суверенитета страны".

Другим важным направлением работы компании Мишустин назвал выполнение гособоронзаказа. "Чтобы наши защитники были обеспечены техникой, технологиями", - пояснил председатель правительства. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх