ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

MOL примет участие в строительстве плавучей системы FSRU для проекта газовой электростанции «Ява-1» в Индонезии

Mitsui O. S. K. Lines, Ltd. (MOL) подписала соглашения по строительству плавучей установки для хранения, переработки и отгрузки сжиженного природного газа (FSRU) и финансированию проекта электростанции на природном газе Jawa 1 через совместное предприятие PT Jawa Satu Regas (JSR), созданное PT Pertamina (Persero), Marubeni Corporation и Sojitz Corporation, и т.д. На японскую линейную судоходную компанию возложены обязанности по надзору за строительством судна, техническому обслуживанию и эксплуатации, говорится в сообщении MOL.

В рамках проекта компания PT Jawa Satu Power (JSP) построит, будет владеть и эксплуатировать электростанцию на сжиженном газе с генерирующей мощностью 1760 МВт в провинции Западная Ява (Индонезия), а совместное предприятие JSR будет строить, владеть и эксплуатировать плавучий терминал FSRU, с которого будет поставляться газовое топливо на электростанцию. Электростанция и танкер FSRU будут обслуживаться и эксплуатироваться комплексно, а электричество, произведенное этими объектами, будет продаваться в течение 25 лет индонезийской государственной электрической компании PT PLN (Persero).

Отмечается, что это первый в Азии подобный проект по использованию газа при производстве электроэнергии с использованием системы FSRU. Танкер FSRU будет иметь оптимальную емкость танков и мощность регазификации, спроектированные в соответствии с потребностями и мощностями газовой электростанции.

Проект финансируется совместно Банком международного сотрудничества Японии, Азиатским банком развития, Банком Mizuho, Ltd., Банком MUFG, Ltd., Международной китайской банковской корпорацией OCBC, инвестиционным банком Crédit Agricole Corporate & Investment Bank и банком Societe Generale Bank & Trust. Финансирование частных финансовых учреждений обеспечено страхованием Nippon Export and Investment Insurance.

«Благодаря этому проекту, MOL поможет обеспечить стабильные поставки электроэнергии в Индонезии, а также способствовать развитию бизнеса в сегменте FSRU, в соответствии с разнообразными потребностями клиентов в области закупок СПГ», - указывается в сообщении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх